Действующий сотрудник МВД - право на суточные дежурства вопреки ТК РФ?

• г. Псков

Я действующий сотрудник мвд, разведена имею малолетнего ребенка в возрасте 3 лет имеют ли право ставить на суточные дежурства, я написала рапорт сославшись на тк РФ, однако руководство ответило что сотрудники не подпадает под тк РФ а руководствуются фз о прохождении службы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, осуществляется в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) настоящим Федеральным законом;

3) Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (далее - Федеральный закон "О полиции"), Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;

4) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

5) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

а согласно части 2 данной статьи трудовое законодательство к правоотношением по службе в органах ОВД применятся только в случае если правовые акты указанные в части 1 настоящей стати не регулируют какой либо вопрос.