Могу ли я получить страховую выплату после операции на позвоночнике?

• г. Санкт-Петербург

Я действующий сотрудник МВД. Имею ли право на страховую выплату? Мне были удалены два межпозвоночных диска (шейного отдела позвоночника) и поставлены два кейджа (имплантанта). Сотрудники кадровой службы и врачи утверждают - права не имею.

Ответы на вопрос (2):

Если в связи с прохождением было получено заболевание,то имеете право.

Здравствуйте. Поскольку тематика вашего вопроса стоит в разделе страховая выплата при ДТП, то тут надо предъявлять претензии к страховой компании виновника ДТП о выплате по возмещению вреда здоровью и компенсации понесенных вами расходов. Если в результате работы, то я согласна с ответом моего коллеги.