Незаконные действия соседа - гуси на улице без присмотра и преграждение дороги покрышками. Как найти решение проблемы?

• г. Чермоз

У соседа гуси ходят по улице без присмотра и кругом опорожняются возле наших домов и у дверей. На замечания не реагирует а когда их отогнали от себя он перегородил дорогу покрышками чтобы мы ездили по грязи. Что делать есть ведь какая то на это управа.

Ответы на вопрос (1):

Напишите участковому, чтобы принял меры и вынес предупреждение этому соседу.

Можно еще втихаря поймать пару гусей и зажарить, а в случае возмущений сказать, что гусей мог украсть кто угодно. Тогда будет следить за ними.