Через сколько можно выйти по Удо по статья 228 часть 5.осужден на 12 лет.

• г. Казань

Через сколько можно выйти по удо по статья 228 часть 5.осужден на 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

По данной категории дел, связанной с наркотиками, подать на УДО вы сможете, отсидев 3/4 срока по приговору.

По данной категории выше срок на УДО, чем по другим.

Здравствуйте, необходимо отбыть не менее 3/4 срока назначенного наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Удачи вам и всего наилучшего