Решение суда о проживании ребенка с ограниченными возможностями со своей матерью, квартира получена по завещанию от дяди - возможно ли такое?

• г. Казань

Может ли суд постановить при разводе ребенку жить вместе с матерью в этой квартире, если ребенок с ограничением возможности, квартира была получена по завещанию от дяди.

Ответы на вопрос (4):

Суд у нас может все что угодно. Вы имеете право определить место жительства несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей. Второй родитель может подать иск об определении порядка общения.

Добрый день. Смотря какие требования Вы заявляли, смотря какие обстоятельства у Вас имеются (есть право пользования или нет права пользования) и т.д. Все всегда решается индивидуально.

Если квартира принадлежит матери, Может суд постановить при разводе ребенку жить вместе с матерью в этой квартире, если ребенок с ограничением возможности, квартира была получена по завещанию.

Радик. Добрый вечер. При разводе заявите, достигнуто ли соглашение о,с кем остается ребенок. Если нет, надо обращаться с иском об определении места жительства ребенка. Суд будет рассматривать аргументы и доводы обоих сторон.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.