Авария на пешеходном переходе - мое здоровье пострадало, ситуация с протоколом ГАИ. Какую компенсацию я могу получить через суд?

• г. Краснодар

Меня на пешеходном переходе сбила машина. Сотрудники ГАИ составили протокол и виновных отпустили. В протоколе написан полный бред, почти всё не правда. У меня маленький ребёнок, которого обеспечивала только я. На данный момент я лежу дома с поломанной ногой и защитой равной раной живота. Минимум 2 месяца я не смогу работать, то есть не смогу обеспечивать себя и своего ребёнка. Подскажите, пожалуйста, какую сумму компенсации я могу получить от виновных через суд?

Ответы на вопрос (3):

Пока вас не выпишут с больничного никакие действия предприниматься не будут. Если водитель будет признан виновным вы можете обратиться в его страховую для получения страховой выплаты. Лимит страховой выплаты при ущербе здоровью-500 000 рублей, зависит от степени тяжести полученных повреждений. Моральный вред можете взыскать с виновника, при легкой степени тяжести - 10-50 тысяч руб, при вреде средней степени-просите 100-300 тысяч

Что то непонятная ситуация, сотрудники ГИБДД в данном случае должны были возбудить адм. расследование и назначить Вам суд. мед. экспертизу причиненного вреда здоровью. Вам нужно обратится в ГИБДД и все уточнить по данному ДТП.

Доброго времени суток! Всё зависит от степени тяжести причиненного вреда, включает в себя денежные выплаты на лечение, реабилитационные и восстановительные процессы. Если пострадавший не работал и потерял на какое-то время заработок по причине нанесения ему физического вреда, он может документально доказать этот факт и получить компенсацию.