Правонарушение на пешеходном переходе - как вести себя на рассмотрении протокола ГИБДД

• г. Пермь

Совершила обгон на пешеходном переходе, меня с мигалками догнали гибдд, составили протокол, в протоколе написала, что не знала, что это запрещено. Подскажите, пожалуйста, как вести себя на рассмотрении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Признавать вину, нарушение очевидное и разбор, по сути, будет формальным. А если будете говорить, что не знали, что обгон на пешеходном переходе запрещен, то у инспекторов возникнет вопрос, как Вы права получили.

Добрый день! Вы нарушили правила дорожного движения. Не знание - не освобождает от ответственности, тем более вы должны знать ПДД. На рассмотрении признавайте виновной и все, вынесено будет постановление о взыскании штрафа.