Кому можно пожаловаться на Азовские органы опеки, за раскрытие семейной тайны по поводу усыновления?

• г. Ростов-на-Дону

Кому можно пожаловаться на Азовские органы опеки, за раскрытие семейной тайны по поводу усыновления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас есть достоверные данные, что именно органы опеки и попечительства нарушили тайну усыновления? Тогда подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Человек распространил информацию составляющую семейную тайну в соц сетях. Какие меры возможно предпринять к этому человеку и как это правильно сделать зная только его ф. И.о.

Тайна усыновления

Ребёнок 1 года под опекой, в дальнейшем планируется усыновление. Соседки ходят и всем говорят, орут что ребёнок приёмный. Можно ли их сейчас привлечь о раскрытии тайны, не дожидаясь усыновления, ведь ребёнок совсем маленький?

Моя жена состоит на учете в тубдиспансере. Мы проживаем в малосемейке в секции 6 семей недавно приходила медсестра из диспансера и рассказала соседям что моя жена состоит у них на учете и что всем необходимо пройти флюрографию является ли раскрытие врачебной тайны со стороны медработников и что делать.

Существуют ли приборы для прослушки мыслей и каково юридическое обоснование против воли человека и как же личные и семейные тайны и унижение от прослушки.

Я взяла двух детей под опеку, Мальчика 7 лет и девочку 1 год (брат с сестрой). Настенька больной ребенок, имеет много паталогий, отстает в развитии. Я очень полюбила детей, забочусь о них, в дальнейшем планировала усыновить. Но сегодня позвонили с органов опеки и сказали что Настю забирают на усыновление. Меня даже об этом не предупреждали, один раз забегала подписать документы (а Настенька болела с температурой), быстро сунули бумаги, мол об зарплате, я подписала и убежала. А сегодня говорят, что мною договор подписан на опеку на пол года, а я об этом даже и не знала, у меня даже копии никакой нет. Я просто в шоке от этой новости, плачу. Ведь очень полюбила ребенка... И такого обмана много, оказывается они за спиной оформляли усыновление, и меня даже не предупредили, только сегодня поставили перед фактом, даже говорили что нельзя разлучать брата с сестрой, а тут разлучают и даже не задумываются. А когда я поставила ребенка на ноги отбирают его у меня. Дайте совет, ведь я очень люблю Настю, умоляю помогите, что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд о раскрытии тайны усыновления моего отца Пискуновича Дмитрия Азарьевича. Он умер в 1990 году. Его усыновитель Пискунович Азарий Адамович, который дал ему свою фамилию и имя умер в 1938 году. О том что он был усыновлен знают все родственники. В записках отца есть запись с ФИО отца, но родственники не уверены в правильности. Я Станислав Дмитриевич проживаю в городе Харьков. Отец родился в селе Анга Качугского района Иркутской области. Помогите правильно написать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение