Свидетели устной договоренности - что делать, если жена брата не отдаёт деньги после продажи совместного дома?

• г. Кондрово

Ситуация такова! После развода жена брата продала их совместный дом, он подписал у нотариуса что не имеет претензий, но у него с бывшей была устная договоренность при свидетелях, что после совершении сделки она отдаст ему часть денег. Сделка состоялась, но деньги она не отдала! Что можно сделать в данной ситуации? Есть свидетели! Он предпенсионного возраста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этой ситуации маловероятно Что что-то можно сделать, если он у нотариуса написал документ подтверждающий отсутствие прав требования в отношении этого имущества, устная договоренность теперь доказать будет сложно.

Здравствуйте, если дом является совместной собственностью, то брат может обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества - данного дома и выплате денежной компенсации, поскольку дом уже находится в собственности другого лица. Шансы вполне реальные.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего