Почему решение суда по оспариванию отцовства забирают из суда через 10 суток?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был суд по оспариванию отцовства. В суде сказали, что бы придти за решением суда через три недели, но ведь решение суда должно вступить в законную силу через 10 суток. Почему так долго забирать документы из суда?

Ответы на вопрос (3):

Решенеи у Вас было принято. Но видимо судья отложил изготовление мотивировочной части решения. Не более 5 дней у него по закону на это. А он 3 недели взял. Смотрите, чтоб не пропустить сроки в апелляцию, если что. Если решение не в Вашу пользу. Ст.320,330 ГПК РФ.

У вас неверная информация

Решение суда по гражданскому делу вступает в силу через месяц после его изготовления в окончательной форме, если оно не было обжаловано

"10 дней"-это было много лет назад и такого срока давно не существует.

Здравствуйте! В данном случае 5 дней дней должны вам предоставить либо судья связи с загруженностями не успевает. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!