Возможность получения пенсии умершего отец мамой после выхода на пенсию

• г. Москва

У меня умер папа в возрасте 58 лет (1958 г.р.), на пенсию выйти не успел. Мама выйдет на пенсию через месяц (на момент смерти папы ей 54 года, 1962 г.р.). Сможет ли она получать пенсию папы вместо своей после выхода на пенсию?

Нетрудоспособных детей у мамы нет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия - всегда персонализирована. И даже при назначении пенсии по потере кормильца, право на которую у нее может быть - та пенсия отца всего лишь послужит основанием расчета для указанной пенсии.