Можно ли оформить авто на себя без гражданства РФ, но с временной регистрацией на территории России?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить авто на себя без гражданства РФ, но с временной регистрацией на территории России?

Ответы на вопрос (4):

Можно, но только на период Вашей регистрации.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Добрый вечер!

Оформить автомобиль на себя вы можете только временно, на период официального и легального нахождения на территории России

Всего хорошего.

Да, разумеется. По такому праву не граждане имеют такие же права как и граждане, то есть наделены всеми имущественными правами и возможностями наравне с гражданами.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть такое право по данному обстоятельству только временно.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!