Вопрос о правомерности заполнения ДКП на автомобиль с предварительно отпечатанными данными о покупателе - ошибки и возможные последствия

• г. Москва

Не смог найти освещенный ранее подобный вопрос...

Заполнил ДКП на автомобиль, где свои данные, покупателя, заранее отпечатал на компьютере в бланке, а данные продавца вписал уже на месте сделки вручную, как и данные на авто.

Является ли такая форма записи ошибкой и может ли стать законной причиной для отказа в регистрации автомобиля? И если нет, то как быть в случае возможного "упрямства" со стороны ГАИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такая форма записи не является ошибкой. Если в договоре нет описок, приписок, сокращений, исполнен он шариковой или перьевой ручкой, а не простымкарандашом, то ркгистрационные действия по такому договору должены быть проведены или дать мотивированный отказ в регистрации.