Ученик в 8 и 9 классах не изучал немецкий. Ранее изучал английский. Что ставить в аттестат за 9 класс по иностранному языку.

• г. Саратов

Ученик в 8 и 9 классах не изучал немецкий. Ранее изучал английский. Что ставить в аттестат за 9 класс по иностранному языку.

Ответы на вопрос (3):

Ставить нужно оценки исходя из того, какой язык он изучал в 9 классе, а не ранее. Если только в 9 классе изучал английский, значит нужно ставить английский.

В 8 и 9 классе ребенок совсем не изучал иностранный. Что напишут в аттестате?

Если ничего не изучал, значит данный предмет не будут указывать, поскольку ребенок не был аттестован по иностранному языку.