Регистрация постоянного места проживания.

• г. Березники

У матери новорожденного имеется только временная регистрация?... куда она может прописать ребенка?.. по месту регистрации отца?

Ответы на вопрос (7):

Мать ребенка может прописать ребенка по месту свое регистрации без согласия собственника. Отец ребенка может прописать его у себя без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может прописать по месту своей регистрации, для этого не требуется согласие собственника. Может и по месту регистрации отца.

Спросить
Пожаловаться

Вера. Добрый день. По месту временной регистрации зарегистрировать ребенка можно. Но надо подумать, может по месту жительства отца и постоянно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

..то есть.. если я верно поняла, то мать может зарегистрировать по месту своей пусть и ВРЕМЕННОЙ регистрации?...

Спросить
Пожаловаться

Да может и по временной регистрации на период своего срока временной регистрации в жилом помещении, поэтому лучше делать постоянную, если есть где. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да,Вера, все правильно поняла. Но,имейте ввиду, что ребенка зарегистрирует на срок не более Вашего срока временной регистрации. Поэтому вопрос регистрации ребенка продумайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, верно поняли. Ребенок может быть зарегистрирован по месту временной регистрации матери. Срок регистрации также ограничен сроком временной регистрации матери.

Спросить
Пожаловаться

Мать новорождённого ребёнка прописана (и зарегистрирована) в Москве. Отец ребёнка прописан в Иркутске (временная регистрация в Москве). Адреса регистрации в Москве матери и отца разные. Можно ли зарегистрировать (прописать) новорождённого ребёнка по месту регистрации (временной) отца.

Спасибо.

1) Возможна ли временная регистрация новорожденного по месту постоянной регистрации отца?

2) может ли собственник квартиры (дед новорожденного) выписать своего сына (отца новорожденного), и что в таком случае ждет новорожденного? Ps: при условии, что ни отцу ни новорожденному негде будет встать на постоянную регистрацию.

Проконсультируйте пожалуйста, можно ли прописать новорожденного ребенка по временной регистрации, если у мужа и жены имеется только временная регистрация. Имеет ли такая регистрация силу.

У меня есть временная регистрация в городе Владикавказе при войсковой части. Можно ли прописать новорожденного ребенка во Владикавказе по месту временной регистрации матери?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Возможно ли сделать для новорожденного ребенка только временную регистрацию, не имея при этом постоянную регистрацию на территории рф. У меня, у матери, также на территории рф имеется только временная регистрация. Должен ли у меня с ребенком при этом совпадать адрес временной регистрации?

Заранее спасибо!

Хочу прописать новорожденного ребенка в своей квартире в московской области. С отцом ребенка в браке не состою. У отца ребенка рвп в тульской области и есть временная регистрация до октября в моей квартире, куда и хочу прописать малыша. Нужна ли в этом случае справка от отца ребенка по месту его регистрации (или рвп в данном случае), что ребенок с ним не прописан? Или достаточно того, что на момент регистрации ребенка у отца регистрация там же,где и у матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас полная семья, отец с сыном зарегистрирован по одному адресу, мать по другому. У отца и ребёнка временная регистрация у матери. Можно ли снять временную регистрацию только отцу (до окончания срока временной регистрации), оставив ребёнка до конца временной регистрации у матери?

Если у матери временная регистрация на 5 лет можно ли прописать постоянно ребенка по месту регистрации материи при условии того что мать зарегистриррована у дедушки ребенка?

Мы с мужем постоянно прописаны в г. Н. Новгород, однако проживаем в области. Временная регистрация имеется. Можем ли мы прописать к себе своего новорожденного ребенка по временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение