Проблемы с арестом за неуплату коммунальных услуг - снятые аресты вновь исполнены, банк снимает долг дважды. В поиске справедливости

• г. Пермь

20 июня был наложен арест за неуплату коммунальных услуг на всех собственников квартиры, мать, отец, сын и дочь, в этот же день мать пришла к судебным приставам, аресты со всех сняли на следующий день мать оплатила судебному приставу весь долг, включая комиссии.30 июня у сына пришла смс от банка с вычетом из заработной платы 7000 руб, позвонив в банк ему объяснили что один и тот же арест наложен был дважды, один сняли а один сегодня исполнен, при чем банк пояснил, когда будет зачисление следующей зп снимут ещё остаток долга! Как быть? Судебный пристав на больничном, директор не хочет решать вопрос, утверждая что все аресты сняты! Деньги сняли, возвращать не обещают и разговаривать не хотят! Посоветовали обратиться в пракуратуру с заявлением о краже денег и возмещении ущерба! Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением к Старшему судебному приставу и в Управление ФССП вашего города, описывайте в заявлении ситуацию, прикладывайте соответствующие документы. Вы должны получить Постановление об окончании исполнительного производства, которое предоставляется в Банк и получить от Приставов излишне взысканные денежные суммы.