Может ли базовая тарифная ставка учителей в г. Ялта быть меньше минимальной заработной платы?

• г. Симферополь

Разъясните, пожалуйста, может ли быть базовая тарифная ставка меньше минимальной заработной платы по региону? (Профессия-учитель, г. Ялта))

Ответы на вопрос (1):

Базовая тарифная ставка может быть меньше минимальной Зарплаты по региону, и она меньше Во всех регионах России, а не только в Крыму, и не только по профессии учителя, также по профессии социального педагога, педагога-психолога и так далее.