Вопрос по РВП - Как отсчитать год с момента постановки штампа в паспорт?

• г. Краснодар

У меня вопрос по РВП. Подскажите пожалуйста у меня в штампе стоит дата получения 22 апреля, но по факту в силу того что вынуждена была с ребёнком по достижении им 16 лет выехать на территорию Украины, штамп был поставлен 5-6 сентября, с какого времени мне отсчитывать год?

Ответы на вопрос (2):

Важна не дата, когда вам поставили штамп, а дата предоставления РВП, поэтому если РВП предоставлено 22. 04., значит эта дата и является определяющей.

Здравствуйте! Один год нужно отсчитывать с момента получения РВП, т.е. с 22 апреля, так понимаю, что 2016 года. Поэтому, до 22 июня 2017 года Вы должны были подтвердить РВП, предоставив уведомление в миграционную службу. Удачи и добра!