Сроки получения гражданства РФ для гражданина Таджикистана, желающего жениться на русской девушке

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана я хочу женится на русской девушке. Если я женюсь на русской девушке за сколько времени я получу гражданство РФ спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

За 3 года.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Если за эти три года я стану отцом процесс ускориться.

Нет, это никак не ускорит процесс. В упрощённом порядке гражданство можно получить через три года после заключения брака с гражданкой России.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, нет - надо в любом случае подождать, пока пройдет 3 года с даты заключения брака. В это время Вам нужно оформить сначала РВП без квоты, а затем и вид на жительство

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, Таджикистан! Рождение ребенка не ускорит этот процесс - 3 года зарегистрированного брака необходимы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.