Как снизить процент неустойки и сумму долга на кредитной карте при отсутствии работы и невыплате

• г. Раменское

Есть кредитная карта с лимитом на сумму 150000. Платил по ней не регулярно. Год стоял на учёте в центре занятости и перестал платить из-за отсутствия работы. В данный момент сумма общего долга составляет 302 712 рублей. Скажите, что я могу предпринять в отношении банка, чтобы снизить процент неустойки, так как считаю, что такая сумма долга слишком завышена?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего пока не сможете предпринять.

Ждите пока сам банк обратится с иском в суд, там как раз просите применить ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки.

Вы можете лично обратится с заявлением к банку о реструктуризации долга. В случае отказа, снизить неустойку только в судебном порядке. Всего хорошего.

Добрый Вам день

увы ничего не можете еслиственное нужно рассчитать не превышает ли процент установленный центральным банком

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток! Ждите пока банк обратиться в суд, неустойки за просрочку возврата долга, можно попробовать уменьшить в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ.