Незаконное проникновение и нарушение конфиденциальности в процессе исполнения расписки на сумму 20 т.р.

• г. Омск

Я ответчик по расписки сумма 20 т.р. постановление о возбуждение производства взыскания, было направлено по почте 9,03,17 а 17,03,17 ко мне в квартиру без согласования и стука в двери вошёл пристов с не известным гражданином.

Ответы на вопрос (5):

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве"

судебный пристав вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Это пристав с понятым вошел. Только это неправильно.

Сначала пристав присылает постановления, в которых предлагается добровольно исполнить решение суда сразу или в рассрочку. И когда по истечению срока должник не выполняет требования, то только тогда приходит пристав и описывает имущество.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Когда мне удалось вытолкать их из квартиры, на площадке мы продолжили, сначало этот человек представился, представитилем истца, документы показать отказался, заявив что пришли для проведения исполнительных действий, не каких документов не представив

Здравствуйте Если не представили никаких документов, то Вы были вправе позвонить вызвать полицию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Доброго времени суток. То есть получается по факту это был не судебный пристав, а коллектор без документов? Можете вообще не пускать. Удачи вам и всего наилучшего.