Если есть у человека опекаемый ребёнок то во сколько лет опекун уходит на пенсию? Опекун женщина.

• г. Волгоград

Если есть у человека опекаемый ребёнок то во сколько лет опекун уходит на пенсию? Опекун женщина.

Ответы на вопрос (1):

Опекун уходит на пенсию как обычно при достижении пенсионного возраста 55 лет для женщин, 60 лет до мужчин. Опека в этом смысле не даёт никакого преимущества.