Новый закон о исполнительных листах - судебные приставы обходят его и продлевают сроки взыскания долга. Какими способами это осуществляется?

• г. Александров

Приняли новый закон, при котором исполнительный лист перестал быть бессрочным. Закон был бы логичным и справедливым, если бы судебные приставы действительно 3 года работали с должником, а по факту он лежит у них и с ним вообще не работают или работают не должным образом. Но думаю умные юристы уже знают как обойти закон и продлить его до тех пор, пока должник не начнет платить. Подскажите способы?

Ответы на вопрос (1):

Настоящее время Федеральным Законом об исполнительном производстве предусмотрен срок предъявления исполнительного листа 3 года а, то есть после выдачи решения суда в течение 3 лет можно предъявить исполнительный лист к исполнению. После этого в случае возврата исполнительного листа приставами One или взыскатель вы вправе предъявить его снова по истечении полугода, при этом срок предъявление исполнительного листа в останавливается составляет опять 3 года, то есть ничего не изменилось и вы можете подавать его бесконечной если будете соблюдать сроки.