У меня вопрос: если алименты выплачиваются вовремя может ли бывшая жена наложить запрет для выезда в другую страну?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос: если алименты выплачиваются вовремя может ли бывшая жена наложить запрет для выезда в другую страну?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если у вас нет задолженности, то соответственно и оснований для ограничения вашего права на выезд не имеется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если у Вас нет долгов на сумму свыше 10 тысяч рублей, то нельзя накладывать запрет на выезд за пределы РФ.

Удачи Вам.

Независимо от того платятся алименты или нет, один из супругов может подать заявление в полицию (бывшее ФМС) и ребенку запретят выезд с территории РФ.

Здравствуйте. Жена нет, но это могут сделать судебные приставы. В вашем случае если алименты выплачиваются вовремя, то наложить запрет не могут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Александр. Добрый день. Запрет для выезда делает не жена, а пристав, на основании решения суда. В вашем случае совершенно не о чем беспокоиться..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.