Может ли жена наложить на мужа запрет на выезд за границу? Развод только предстоит, алименты еще не назначены.

• г. Кирьят-Ям

Может ли жена наложить на мужа запрет на выезд за границу? Развод только предстоит, алименты еще не назначены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, таких прав

Вы знаете точно что это действительно и в Израиле?

Можно подать заявление о закрытии границы, если есть опасение, что выезд затруднит получение развода.Перед этим Вас должны вызвать в суд для дачи объяснений.

А если выезд затруднит получение не развода,а алиментов ,есть ли возможность наложить на мужа запрет на выезд за границу? Ребенку 11 лет,алименты платят до 18