Могут ли снять с очереди на получении квартиры инвалида 1 группы если он имеет приватизированную комнату в семейном общежитии.

• г. Краснодар

Могут ли снять с очереди на получении квартиры инвалида 1 группы если он имеет приватезированную комнату в семейном общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от количества квадратных метров на каждого члена семьи собственника. Если не менее учетной нормы, то не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь проживает 22 года в семейном общежитии в одной комнате с сыном, которому 22 года. Общежитие ведомственное. Если родители купят одну комнату в 2-х комн. Квартире, имеют ли право они поменять семейное общежитие на одну комнату в купленной квартире с согласия всех членов сделки?

Могу ли я расприватизировать приватизированную комнату в общежитии, так как администрация города отказывается предоставлять квартиру моей супруге, инвалиду II группы, хотя ее очередь подошла для получения квартиры. Администрация города ссылается на то, что у них нет квартиры меньшей квадратуры. Моя супруга при приватизации комнаты не принимала участия. Что нам делать в данной ситуации?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

У меня подошла очередь на квартиру, но в 2008 г. я купила квартиру по ипотеке, но ещё у меня есть комната в общежитии, которая приватизирована на меня и дочь (ей 25 лет). На очередь я вставала ещё в 1991 г. В квартире которую я купила по ипотеке проживаю я с семьёй (младшая дочь и муж), а в комнате в общежитии которая имеет площадь 18 кв.м, живёт старшая дочь со своей семьёй. Имеют ли право отказать мне в получении квартиры и снять с очереди?

Мама имет приватизированную комнату в коммунальной квартире и стоит в очереди на жилье.

Вопрос: Если получает квартиру, комната остается за ней?

Я являюсь инвалидом армии 3 группы, бессрочно, приравненных к инвалидам ВОВ, имею соответствующее удостоверение! Стоял на очереди на жильё! Купил себе комнату в комуналке, так КаК своего жилья не было. Уже сняли с очереди, сказали раз есть уже жильё,значит уже не нуждаешься. Скажите плиз, могу ли я снова стать на очередь на получение жилья, ведь комната всего 10.2 метра, и комуналка. В одной комнате сосед, во второй сын совершенно летний, и имели ли право снять меня с очереди. И как же закон о ветеранах, где сказано, что инвалид ВОВ имеет право на получения жилья не зависимо от имущественного положения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы по зрению. Жена на пенсии. Дали комнату 13 кв.м. в бывшем общежитии. Если я приватизирую комнату, то имею ли я право встать на очердь на получение квартиры как инвалид?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мы живем в коммунальной квартире, соседу обещают дать новую квартиру а его комнату должны отдать нам. Свекровь стоит на очереди на новую квартиру (она квартира съемщица) могут ли её снять с очереди при получении этой комнаты.

Прописан в комнате общежития с дочкой дочке 22 года вдовец имею в собствености квартиру общежитие принадлежит городу подали докуументы на получение соц найма дочь собствености не имеет могут ли нам отказать в получении соц найма проживаем в общежитии 14 лет спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение