Что делать, если после закрытия исполнительного листа БинБанк требует оплату первоначальной суммы долга?

• г. Мурманск

У меня вот такая ситуация. В 2012 году я брал в кредит у банка Москвприват банк (Украинский банк который в России закрыли). Долги этого банка выкупил БинБанк. БинБанк подал на меня в суд что бы я отдал долги (включая, проценты, штрафы ит.п) и при этом они обратились в коллекторское агенство. Я согласен был с иском и по решению суда стал выплачивать через судебных приставов 50% от зарплаты. До конца окончание долга осталось 2 месяца, БинБанк мне шлёт письма со спервоначальным долгом. Что делать когда исполнительный лист закроют по долгу. А БинБанк будет требовать ту первоначальную сумму долга, подовая на меня в суд и слать при этом мне заказные письма, не говоря что мне до сих пор звонят коллекторы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

А у Вас на тот момент, когда рассматривалось дело, не вышел ли срок исковой давности?

Платите приставам, когда будут все оплаты (пристав следит за этим), то он окончит производство.

Добрый день!

Из вашего описания не очень понятно, как они могут требовать с вас первоначальную сумму долга, если вы почти весь долг уже оплатили. В любом случае, на вас заведено исполнительное производство, ознакомьтесь с ним и платите по нему. Если на вас снова подадут в суд, составляйте отзыв о своем несогласии. Для этого вы можете обратиться лично к любому юристу сайта.

Что делать когда исполнительный лист закроют по долгу. А БинБанк будет требовать ту первоначальную сумму долга, подовая на меня в суд и слать при этом мне заказные письма.

Добрый вечер!. Нужно смотреть документы,-что именно они требуют? Когда был первый суд,-Вы расторгли договор с банком или нет? Если не расторгли, - то новые проценты набегают..

Если исполнительный лист закрыт в связи с окончанием взыскания (т.е. с Вас приставы взыскали всю сумму долга, которая была в решении суда), то Вы можете подать иск к банку о взыскании морального вреда, т.к. предъявление необоснованного иска к Вам является публичным распространением недостоверных сведений в данном конкретном случае.