Что делать, если после закрытия исполнительного листа БинБанк требует оплату первоначальной суммы долга?

• г. Мурманск

У меня вот такая ситуация. В 2012 году я брал в кредит у банка Москвприват банк (Украинский банк который в России закрыли). Долги этого банка выкупил БинБанк. БинБанк подал на меня в суд что бы я отдал долги (включая, проценты, штрафы ит.п) и при этом они обратились в коллекторское агенство. Я согласен был с иском и по решению суда стал выплачивать через судебных приставов 50% от зарплаты. До конца окончание долга осталось 2 месяца, БинБанк мне шлёт письма со спервоначальным долгом. Что делать когда исполнительный лист закроют по долгу. А БинБанк будет требовать ту первоначальную сумму долга, подовая на меня в суд и слать при этом мне заказные письма, не говоря что мне до сих пор звонят коллекторы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

А у Вас на тот момент, когда рассматривалось дело, не вышел ли срок исковой давности?

Платите приставам, когда будут все оплаты (пристав следит за этим), то он окончит производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Из вашего описания не очень понятно, как они могут требовать с вас первоначальную сумму долга, если вы почти весь долг уже оплатили. В любом случае, на вас заведено исполнительное производство, ознакомьтесь с ним и платите по нему. Если на вас снова подадут в суд, составляйте отзыв о своем несогласии. Для этого вы можете обратиться лично к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Что делать когда исполнительный лист закроют по долгу. А БинБанк будет требовать ту первоначальную сумму долга, подовая на меня в суд и слать при этом мне заказные письма.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!. Нужно смотреть документы,-что именно они требуют? Когда был первый суд,-Вы расторгли договор с банком или нет? Если не расторгли, - то новые проценты набегают..

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист закрыт в связи с окончанием взыскания (т.е. с Вас приставы взыскали всю сумму долга, которая была в решении суда), то Вы можете подать иск к банку о взыскании морального вреда, т.к. предъявление необоснованного иска к Вам является публичным распространением недостоверных сведений в данном конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в московприват банк его выкупил бинбанк, мне об этом не сообщали, договор со мной не перезаключали хочу закрыть кредит полностью но как это правильно сделать?

Брал кредит в приват банке но его не существует сейчас бинбанк выкупил его права я должен платить кредит бинбанку? Это же по договору получается разглашение моих данных что считается нарушением моих прав.

Был приват банк, потом стал бинбанк, а теперь банк открытие. Надо продолжать платить по кредитной карте если договор заключался с приватбанком и первого платежа банку открытие не было? Сам путин говорил не платите, но с улыбкой. Как правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке ПриватБанк но он разорился и его выкупил Бинбанк, обязана ли я выплачивать деньги другому банку ведь я не у бинбанка брала в долг?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение