Приговор бывшему мужу по ст. 157 ч. 1 - является ли это судимостью и каковы последствияю

• г. Казань

Бывшего мужа признали виновным по статья 157 часть 1, приговорили к 6 месяцам исправительных работ. Вопрос считается ли это судимостью, если да то когда она снимается? Мне алименты не перечисляли, значитон не отработал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, считается судимостью со всеми вытекающими. И даже её погашение (через 2 года после окончания работ), для Вас и Вашего сына не изменит ничего. Отказ в принятии на работу в силовые структуры, госслужбу и т.п. все это последствия судимости отца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да это считается судимостью, поскольку он осужден по уголовному делу

судимость будет снят так через год после отбытия наказания в виде исправительных работ.

Задолженность по алиментам никуда не девается, он обязан ли ее выплачивать в любом случае.

Конечно это судимость! Если Вам не перечисляют алименты, значит он уклоняется. Следует обратиться в службу судебных приставов.