Азартная игра и игра в покер без ставок на деньги - разница и определение

• г. Ханты-Мансийск

А если я буду играть в покер не на деньги это будет азартной игрой? И что вообще считается азартной игрой (игра на деньги или есть другие определения) только не надо статей пожалуйста, объясните все доступным языком.

Ответы на вопрос (2):

Азартные игры это игры, в которых выигрыш и проигрыш зависит главным образом от случая или везения, они от умения игрока

поэтому даже игра в карты на шалабаны или на интерес является азартной игрой.

А в россии азартные игры не на деньги запрещены? (просто вроде как нельзя на имущество играть)