Азартная игра Кости - играть на деньги

• г. Саратов

Является ли игра в " кости" (кубики) азартной игрой, если играть на деньги. То есть кладётся кубик в закрытую коробочку, делается ставка, коробочку нужно потрясти. Открываем коробочку. У кого больше очков тот и выиграл.

Ответы на вопрос (3):

Любые игры на деньги являются АЗАРТНЫМИ играми.

У меня просто " морские " аттракционы (турник, родэо бык) везде стоят денежные выигрыши. Я хочу добавить игру в кости. Какое наказание будет установку этой игры?

Это может быть или ст. 14.1.1 КоАП РФ - влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от восьмисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования.

Или ст. 171.2 УК РФ Незаконные организация и проведение азартных игр

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

У вас должно быть разрешение на проведение азартных игр в игровой зоне.