Как избавиться от нежеланных квартирантов, проживающих без согласия владельца доли в квартире?

• г. Калининград

Я являюсь владельцем доли в квартире (1\6). Кроме меня дольщиками являются мама (1\2) и сестра (1\3). Сестра без моего согласия поселила в квартире свою дочь с ребёнком (6 мес.), зятя и мужа. Никто из них в квартире не прописан и не имеют к ней никакого отношения. При этом, мама не против.

Что можно предпринять, чтобы избавиться от нежеланных квартирантов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для вселение третьих лиц нужно согласие всех собственников. Если Вы против, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры.

Здравствуйте, Владимир, квартира в долевой собственности требует согласия всех участников долевой собственности на распоряжение ею.Ст. ГК РФ 246. п.1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Здравствуйте! Участковый не занимается вопросами выселения из жилых помещения, поэтому только подавать в суд исковое заявление о выселении.

Можете обратиться в суд и выселить этих лиц принудительно, потому что квартира находится в совместной собственности и для вселения необходимо согласие всех собственников.

Вот, ещё назрело... А участковый своей властью, опираясь на данную статью, не сможет разрулить ситуацию? Может в суд и не обязательно?