Почему гражданский брак не порождает имущественных обязанностей для гражданских супругов?

• г. Костанай

Здравствйте, почему гражданский брак не порождает имущественных обязанностей для гражданских супргов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Катя!

Семейный кодекс не имеет понятия "гражданский брак", ст.1 СК РФ установлено, что признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Поэтому в гражданском браке как таковых и супругов нет. И нет ни каких обязательств по отношению к друг другу, которые устанавливались бы законом.

С уважением,

Потому что согласно ст.1 Семейного кодекса РФ в России признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. С уважением,