У меня вид на жительство в волгоградское области скоро будет год какие документ нужны собрать официально не работаю.

• г. Москва

У меня вид на жытелиство в волгогратское облости скоро будет год какие документ нужны собрать официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Если вам нужно оформлять гражданство, то вот список документов: 1.ВНЖ.

2.Заявление. Образец заполнения и чистый бланк.

3.Фото.

4.Свидетельство о рождении.

5. Внутренний паспорт.

6.Заграничное удостоверение личности.

7. Справка, которая может подтвердить, что вы являетесь законопослушным кандидатом.

8. Документ на владение недвижимостью.

9.Медицинское подтверждение отсутствия опасных болезней.

10.Документ о заключении брака.

11.Свидетельства о рождении детей.

12.Подтверждение, что у вас есть законный источник дохода.

13.Копия заявления, в котором вы отказываетесь от предыдущей гражданской принадлежности. 14.Документ, который может подтвердить владение государственным языком РФ: диплом о полученном образовании на российской территории, сертификат о сдаче теста.

15. Документ, подтверждающий предоставление заявителю политического убежища. 16.Удостоверение беженца.

17. Обращение к российскому президенту.

Чтобы легализоваться в РФ по упрощенной схеме, необходимо:

иметь родителя-гражданина РФ;

проживать в рамках бывших советских республик, но не получить гражданства ни одной из них;

родиться в РСФСР;

заключить с российским гражданином брак и прожить в нем от трех лет;

быть нетрудоспособным, но иметь трудоспособных детей, которые уже состоят в российском гражданстве;

иметь нетрудоспособных детей, которые являются гражданами РФ;

быть ветераном Отечественной войны;

быть носителем русского языка.

Дополнительно могут понадобиться:

Подтверждение степени родства с российским гражданином.

Паспорт СССР для лиц без гражданской принадлежности.

Диплом об образовании, полученном в российском вузе или школе.