Развод,дети,проживание

• г. Брянск

Жёна брата подала на развод. Ребенку 8 месяцнв. Как отсудить проживание с отцом?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Как правило оставляют ребенка проживать с матерью. В любом случае будет решать суд с кем оставить ребенка.

Для этого нужно обращаться в районный суд с иском об установлении места жительства ребенка. Суд будет исходить прежде всего из интересов ребенка, а не их родителей. Но с учетом возраста шансов отсудить ребенка очень мало, если конечно мать не маргиналка какая-то.

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству обратится в суд с иском об установлении места жительства ребенка.

Если ребенка присудят матери, когда можно будет отцу ещо обратно отсудить?

Малолетних детей обычно оставляют матерям, если только они не ведут аморального образа жизни. Вы можете определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке.

Здравствуйте! Для того, чтобы подать в суд исковое заявление об определении места ребенка по месту жительства отца, должны измениться обстоятельства. Например, нужно доказать, что ребенку будет лучше с отцом.

Ребенок не вещь и отсудить - это термин не применим. Если возникнет вопрос о месте жительства ребенка, то можно обращаться с данным иском в суд в любе время.

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству обратится в суд с иском об установлении места жительства ребенка.