Не считают моих детей в деле улучшения жилищных условий - обязательно ли идти в суд?

• г. Кисловодск

Мой муж военнослужащий. У на с ним есть совместный ребенок, а так же мои несовершеннолетние дети от первых двух браков. В ли чном деле моего мужа записаны все дети. Мы подали документы на улучшение жилищных условий, однако считают только меня. Мужа и нашего совместного ребенка. Моих же детей не считают, хотя я нигде не работаю и мои дети находятся на иждевении мужа. Обязательно ли подавать на суд, чтобы мои дети тоже участвовали в улучшении жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Обращение в суд с иском о признании Ваших детей - членами семьи мужа - обязательно. Если жилищной комиссией Вам отказано в этом, то иного пути разрешения, кроме судебного - не существует. Правда, до этого Вы можете обжаловать отказ вышестоящему начальнику, но шансов на положительный результат, как Вы сами понимаете, мало. Суд - надежнее.

С уважением, Дмитрий Константинович.