Как принять меры против соседей, проводящих ремонт с использованием перфоратора в выходные дни, и какие законные действия можно предпринять?

• г. Южно-Сахалинск

Соседи вот уже более полугода делают ремонт с использованием перфоратора исключительно в выходные дни. На просьбы не реагируют. Дома маленькие дети. Какие можно принять меры и законны ли их действия. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Каждый раз звоните 02, вызывайте участкового

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вообще то по закону вашей области ремонт в выходные дни не запрещен Единственное что здесь можно сделать замерить уровень шума Если он будет выше предельно допустимото тогда можно жаловаться в Роспоребнадзор.