Как продлить срок подачи жалобы на судебные расходы при опоздании из-за невыдачи документов и в какой суд направить заявление?

• г. Москва

Срок подачи частной жалобы на судебные расходы 15 дней. Однако решение получено с опозданием из-за невыдачи документов. Надо ли писать заявление о продлении срока или указывать в самой жалобе? 2.В адресе указываем районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Алёна,да, частная жалоба на определение подается в суд, судья которого вынес соответствующее определение, а адресована она должна быть в вышестоящий суд.

В частной жалобе попросите суд восстановить срок для ее подачи, приложите документы, которые подтверждают, что определение вами получено позже.

Добрый день, Алена! Частная жалоба подается одновременно с заявлением о восстановлении сроков. В заявлении указываете причины, по которым вы не смогли подать жалобу в установленные сроки (задержка в получении документов), а в жалобе обосновываете свое несогласие с определением суда первой инстанции. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день, Алена!

В частой жалобе первым требованием укажите на восстановление срока, со ссылкой на уважительность причин пропуска такового, в связи с поздним получением определения суда.