Мне пришла SMS о том чтобы я получила зарплатную карту, Я не хочу ее получать, а получать зарплату наличными, так можно?

• г. Ставрополь

Мне пришла SMS о том чтобы я получила зарплатную карту, Я не хочу ее получать, а получать зарплату наличными, так можно?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно. ТК РФ не содержит положений, что за выплачивается только на карту, и Ты должен предусматривает, что за выплачивается в кассе или на карту. Пишите заявление работодателю, отказать не имеет права.

Добрый день!

Работодателю не выгодно выплачивать работникам зарплату наличными и ради вас одной никто этого делать не будет, платить комиссию за снятие наличных, платить зарплату кассиру и прочее

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если предприятие работает с наличными деньгами, обратитесь к работодателю с соответствующим заявлением, в заявлении сошлитесь на статью 136 ТК РФ.