Возможно ли работать преподавателем в университете с привлечением за причинение телесных повреждений без судимости?

• г. Хабаровск

Могу ли я работать преподавателем в университете, если у меня имеется привлечение за причинение тяжких телесных повреждений средней тяжести. При этом условной или реальной судимости у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ранее были судимы и судимость была погашена или снята, то в данном случае вы можете работать в школе, но только с согласия министерства образования вашего региона (ст.331 ТК РФ).