Скажите, пожалуйста, могут ли дать условный срок 14-му подростку за причинение телесных повреждений средней тяжести?

• г. Железногорск

Скажите, пожалуйста, могут ли дать условный срок 14-му подростку за причинение телесных повреждений средней тяжести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, если на момент совершения данного подросток достиг возраста 14 лет, он подлежит уголовной ответственности. Будет срок условным или реальным зависит от обстоятельств дела.

Скорее всего так и будет, реальный срок маловероятен, учитывая возраст.