Вопрос о списании пени при единовременной оплате долга за квартплату

• г. Самара

У меня долг за квартплату около 200 тыс. руб. из них 50 тыс. руб. пени, слышал что по какой то статье жил. кодекса при единовременной оплате долга (суммы без пени) пени должны списать.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой статьи нету Есть только статья об истечении срока исковой давности если Задолженность у вас старше 3 лет то соответственно и пение которые на текли надолго старше 3 лет могут быть списаны то есть не списаны а не взысканы судом.

К сожалению, такой статьи нет, вам придется не только основной долг и пени выплачивать, но, вам могут отключить свет, газ, а а подключение вам также придется заплатить.

Здравствуйте. Нередко управляющие компании предлагают оплатить сразу всю сумму и убирают пени, штрафы и проценты. Достаточно выгодно предлагают. Но не всегда.