Может ли свекровь завещать дом невестке, прописанной и проживающей в этом доме?

• г. Краснодар

Может ли свекровь завещать дом невестке, если невестка прописана и проживает в этом доме, а свекровь прописана и проживает в другом доме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, свекр может завещать свое имущество любому лицу. Однако, если дом был приобретен в период брака, то а нем есть супружеская доля, которая достанется его жене.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Да конечно может, у нас свобода завещания. Согласно ст 1119 ГК РФ

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.