Куда надо обращаться если ребенку в 4 года, до сих пор не дали место в детском саду?

• г. Краснодар

Куда надо обращаться если ребенку в 4 года, до сих пор не дали место в детском саду?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в отдел по образованию с письменным заявлением об объяснении причин, по которым Вашему ребёнку до сих пор не было предоставлено место в детском саду.

Здравствуйте, Виктория!

Обращайтесь с жалобой в Управление образования, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

---Здравствуйте, возможно что вы вчера встали в очередь и решили получить место в ДОУ? Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Департамент образования. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата