Человек, лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, подвергается новым проблемам после застрявшего на трассе

• г. Саранск

Человек уже раз был лишён прав за езду в нетрезвом виде. Срок прошел права вернули. Но случилось так что поехал на рыбалку, там выпил немного и начался дождь. Испугался что не вылезет по грунтовой дороге, поехал на трассу и подъезжая к ней застрял. И мимо ехали сотрудники ГАИ решили помочь. В итоге машина на штраф стоянке. Что грозит человеку?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, прошел ли год с момента окончания срока первого лишения прав, если прошел, то будет снова адм. отв-ть, а именно лишение и штраф. Если год еще не прошел возбудят уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Доброго времени суток! Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.