Долго не работал сейчас устроился з/п 10000 руб долг в банке сколько процентов из з/п будут удерживать за долги.

• г. Тверь

Долго не работал сейчас устроился з/п 10000 руб долг в банке сколько процентов из з/п будут удерживать за долги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Будут удерживать пятьдесят процентов, как это стандартно делается по каждому виду взыскания, кроме алиментов, по которым может быть и больше.