Как убедить отца ребенка отпустить его заграницу на год - возможно ли заверить бумагу у нотариуса на неопределенный срок?

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь ехать заграницу с ребенком на год, но отец ребенка не отпускает. Можно ли у нотариуса заверить бумагу на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (6):

У нотариуса можно заверить доверенность для согласия на выезд ребенка в определенную страну, однако в Вашем случае в связи с несогласием супруга на выезд ребенка, Вам придется обратиться в службу по вопросам миграции, чтобы узнать о наличии запрета со стороны другого супруга, а затем обратиться с иском в суд для получения разрешения на выезд ребенка.

Доброго времени суток. Единственное что может сделать отец это подать запрет в пограничную службу, тогда ребёнка не выпустят. Удачи вам и всего наилучшего.

Светлана. Добрый день. Пусть напишет согласие, что не возражает на определенный срок. Потом ему сложно запрещать. Но надо проверяться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Он мне даже и не муж, только отцовство у него. Может есть такая бумага Где прописывается о том, что он не против на выезд ребенка на тот срок как нужно матери.

Доброго времени суток. Такой бумаги к сожалению не бывает потому что отец в любой момент может подать запрет в пограничную службу. Удачи вам и всего наилучшего.

Светлана, он - законный отец ребенка. Если он не согласен, то придется Вам через суд этот вопрос решать. Могут быть и подводные камни: в РФ он не направил запрет, но зависит ведь еще и от страны принимающей. А там могут потребовать согласие отца на вьезд. А это - письменное нотариальное согласие.