Грозит ли отключение электричества и перекрытие въезда в СНТ при неоплате нескольких участков?

• г. Москва

Такой вопрос-Были куплены 3 участка (10 лет назад) в СНТ

В дачное товарищество я написала заявление на вступление одним участком (на котором дом и столб с электричеством (предыдущий собственник оплачивал подключение электричества) и исправно платила только за 1 участок (годовые сборы) и за электричество.

Сейчас грозят отключить электричество и перекрыть въезд на машине т к не оплаченны остальные участки. Год назад участки объядинила.

Вопрос имеют ли они право отключать электричество и перекрывать въезд на машине? (оплачено электричество и.годовые за 1 участок оплачено).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валентина! А вы оплачивали потребление электроэнергии на других участках или все участки запитаны на один счетчик? Ограничивать доступ к участку и прекратить подачу электроэнергии не имеют право, это нарушение ваших прав. Все вопросы, связанные с задолженностью, если она имеет место, подлежат рассмотрению в гражданском производстве. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

1 счётчик

На остальных участках нет построек.

Вы должны оплачивать электроэнергию по показаниям счетчика, а не по количеству участков. Если долга за электроэнергию нет - отключить не имеют права. Подадите жалобу в прокуратуру при отключении. Если участки объединены и существуют под одним кадастровым номером, взносы должны с этого дня платить за 1 участок. В пределах 3-летнего срока исковой давности с Вас могут взыскать членские взносы в суде до объединения участков.