Грозит ли отключение электричества и перекрытие въезда в СНТ при неоплате нескольких участков?

• г. Москва

Такой вопрос-Были куплены 3 участка (10 лет назад) в СНТ

В дачное товарищество я написала заявление на вступление одним участком (на котором дом и столб с электричеством (предыдущий собственник оплачивал подключение электричества) и исправно платила только за 1 участок (годовые сборы) и за электричество.

Сейчас грозят отключить электричество и перекрыть въезд на машине т к не оплаченны остальные участки. Год назад участки объядинила.

Вопрос имеют ли они право отключать электричество и перекрывать въезд на машине? (оплачено электричество и.годовые за 1 участок оплачено).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валентина! А вы оплачивали потребление электроэнергии на других участках или все участки запитаны на один счетчик? Ограничивать доступ к участку и прекратить подачу электроэнергии не имеют право, это нарушение ваших прав. Все вопросы, связанные с задолженностью, если она имеет место, подлежат рассмотрению в гражданском производстве. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

1 счётчик

На остальных участках нет построек.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны оплачивать электроэнергию по показаниям счетчика, а не по количеству участков. Если долга за электроэнергию нет - отключить не имеют права. Подадите жалобу в прокуратуру при отключении. Если участки объединены и существуют под одним кадастровым номером, взносы должны с этого дня платить за 1 участок. В пределах 3-летнего срока исковой давности с Вас могут взыскать членские взносы в суде до объединения участков.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана и проживаю в садовом товариществе, сегодня узнала, что на зиму хотят товарищество отключить от электричества. У меня долгов по электричеству перед товариществом нет. Что я могу сделать чтобы электричество не отключали?

Председатель снт грозит отключить дачу от электричества. Если не заменим свои деревянные, (как она говорит аварийные) старые столбы на новые. Членские взносы оплачены вовремя и электричество тоже. Правомерно ли это?

Приобрели земельный участок, без обременения, без сервитута. На участке два бетонных столба, по которым подведено электричество к соседнему участку, с устного согласия предыдущего владельца нашего участка. У соседа имеется возможность подвести электричество не через наш участок. Как законным образом мы можем демонтировать эти столбы (с отключением электричества)?

У меня два земельных участка в снт п.дружелюбный краснодарского края, уже два года я прошу подключить мне электричество но председатель постоянно ссылается на какие-то отмазки, то электрика нет то ещё что-то,хотя столбы стоят рядом с участком и до нас электричество на участках было, сейчас председатель просит 5000 для подключения электричества, все проф взносы оплачены долгов у меня нет, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и добится чтобы нам подключили электричество?

Имеет ли право председатель отключить электричество если взносы за участок и электричество оплачены.

У нашего дома есть управляющая компания. Договор на нашу квартиру мы не заключали. Есть задолженность перед этой компанией, на то есть свои основания. Сегодня сотрудники УК пришли и отключили электричество. Наш дом не газифицирован. Т.е. все на одном электричестве. Есть 2 счетчика. Один считает расход по кухне, второй - расход электроэнергии в комнате. Счета за электричество оплачены. Имеет ли право эта УК отключать у нас в квартире электричество? Они говорят, что это отключение не электричества, а отключение коммуникаций в доме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною преобритен участок, на котором как выяснилось задолженность по целевым взносам составляет 6 лет, а по членским 3 года. Электричество было подключено 3 года назад, но договор на подключение отсутствует (предыдущий председатель обещал его выдать, но так и не выдал, а теперь председатель другой) За этот год мною были оплачены и целевые, и членские взносы и электричество, но председатель отказывается заключать договор на электричество (и вообще грозится отключить его) пока не будут уплачены все взносы за предыдущие 6 лет. Правомерно ли это и что мне делать? Спасибо.

Я, Светлана Петровна, купила участок в СНТ в Ленобласти, где мой сын Петр Владимирович построил дом и живет там круглогодично, есть только электричество. Членом СНТ я не являюсь. Все платежи за подключение электроэнергии есть, все платежи по электричеству сделаны. Председатель отключил электричество за то, что я не устанавливаю членство и не плачу какие-то платежи. Имеет ли он право отключать электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение