Списывание алиментов на погашение задолженности по кредитной карте - что делать и есть ли срок подачи искового заявления в суд?

• г. Корсаков

С 2015 года списывают алименты в чсет погашения задолженности по кредитной карте. Договора нет, запрос в бак отправляла на расширинную выписку и договор, получила обычную выписку и заявление анкета на получение кредитной карты и график погашения и все, в заявлении ни чего не сказано о безакцептном списании равно как и в графике погашения. Что мне делать и не прошел ли срок подачи искового заявления в суд на возврат незаконно списанных алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно нужно в данной ситуации подавать исковое заявление в суд. Срок исковой давности три года, и он еще не прошел

Добрый день. Ваш вопрос не очень понятен. У Вас алименты списываются или задолженность по кредиту?

Срок исковой давности составляет три года.

Списывают алименты на погашение задолженнисти по кредиту. Скажите, а по мимо алиментов могу ли я взыскать процент за пользование чужими средствами, материальный и моральный вред.

Можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.