Списывание алиментов на погашение задолженности по кредитной карте - что делать и есть ли срок подачи искового заявления в суд?

• г. Корсаков

С 2015 года списывают алименты в чсет погашения задолженности по кредитной карте. Договора нет, запрос в бак отправляла на расширинную выписку и договор, получила обычную выписку и заявление анкета на получение кредитной карты и график погашения и все, в заявлении ни чего не сказано о безакцептном списании равно как и в графике погашения. Что мне делать и не прошел ли срок подачи искового заявления в суд на возврат незаконно списанных алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно нужно в данной ситуации подавать исковое заявление в суд. Срок исковой давности три года, и он еще не прошел

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваш вопрос не очень понятен. У Вас алименты списываются или задолженность по кредиту?

Срок исковой давности составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Списывают алименты на погашение задолженнисти по кредиту. Скажите, а по мимо алиментов могу ли я взыскать процент за пользование чужими средствами, материальный и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Пришли алименты на счёт сбербанка и сбербанк их удержал все полностью в Счёт погашения кредита... правомерно ли это? заранее спасибо.

Сбербанк списал с карты алименты в счет погашения долга по кредитной карте. Я позвонила в банк, говорю что это незаконно, что деньги детей, вы не имеете права трогать. На что они мне ответили, в кредитном договоре есть пункт, в котором написано, что я разрешаю списывать деньги с любых счетов в счет погашения задолженности. Но это же деньги детей. Законно ли это и как их вернуть?

Как быть если организация перечесляет на карту алименты, ставят код, прописывают что это алименты но банк всё-таки списывает эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня ведется исполнительное производство, удерживается 50% заработной платы. На мою карту были зачислены алименты, 70% из них банк списал в счет погашения задолженности по кредитной карте, но ни смс оповещения не было, при выписке из банка также сотрудники не могли мне пояснить кем были списаны денежные средства, потом выяснилось, что эти денежные средства были списаны на кредитную карту. Что делать, как вернуть деньги. У меня четверо несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение