Могу ли я написать заявление о примирении сторон по статья 119 часть 1

• г. Самара

Могу ли я написать заявлениео примирении сторон по статья 119 часть 1

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Написать-то можете. Но такое заявление - не обязательно ни для следствия, ни для суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Как понять не обязательнро ни для следствия ни для суда если заевление о привлечении к уголовной ответственности находится ещё у учесткового дело закроют за примирением сторон плюс не погашена судимость?

Только дознание и суд принимает решение о прекращении уголовного дела. То есть написать заявление о примирении-не значит, что они обязательно прекратят дело. Если материал находится у участкового, то дело еще не возбуждено, это очень хорошо, поэтому потерпевший должен срочно обратиться с изменением показаний, а не с заявлением о примирении. Тогда есть шанс, что дело не возбудят, то прекращать ничего не нужно.

Здравствуйте. Не закроют, если уже возбудили. А если не возбудили - надо срочно принимать меры, воспользоваться помощью реального адвоката.

Если делу дадут ход, то прекращение дела по примирению - ПРАВО, а не обязанность суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.