Возможно ли обжаловать запрет на обгон без разметки и знака?

• г. Калининград

Временный знак обгон запрещен, нет разметки, обогнал фуру знак не видел. В протоколе и схеме написано не согласен. Есть шанс в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если обгон совершен под знак, то то, что вы его не видели, роли не играет. Санкция статьи альтернативная и прелусматривает в том числе штраф. Просите суд не лишать вас права управления транспортными средствами.

Удачи вам и всего наилучшего

Неявка в суд играет роль штраф или лишение?

Конечно же лучше явиться в суд. Ничто не заменит личного участия и того впечатления, которое вы произведете.

Удачи вам и всего наилучшего

Временный знак обгон запрещен, нет разметки, обогнал фуру знак не видел. В протоколе и схеме написано не согласен. Есть шанс в суде?
[/quote][quote]

Шанс в суде может быть лишь относительно лишения права управления авто. Пойдете без юриста в суд, скорее всего лишат права управления, с юристом - наверняка обойдетесь штрафом. Обращайтесь, если нужна помощь.